:::

師資介紹

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 林美珠
  • 授課領域: 餐飲行銷管理、餐飲人力資源...
  • Emaillinmj@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#2921or5262
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許志滄
  • 授課領域: 基礎刀工與烹飪、台灣小吃、...
  • Emaileric@mail.nkut.edu.t ...
  • 辦公室電話:049-2563489#5270
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李耀堂
  • 授課領域: 中餐、西餐、素食
  • Emailblack4631@nkut.edu.t ...
  • 辦公室電話:049-2563489#5559
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 鍾明政
  • 授課領域: 資訊證照,餐飲資訊系統,網...
  • Emailt155@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489 ext 3567
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 溫素美
  • 授課領域: 英語教學,實用餐飲英文
  • Emailmayw@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#1353,1393
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 紀璟叡
  • 授課領域: 食品衛生與安全 食品風險...
  • Emailjrc@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489 分機3463
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉正智
  • 授課領域: 餐飲產業經營 餐飲空間規...
  • Emailda0793@gmail.com
  • 辦公室電話:049-2563489#3712
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 廖煥森
  • 授課領域: 宴會管理.餐廳經營管理.餐...
  • Emailtomliao@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#5570
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 倪維亞
  • 授課領域: 菜單設計與規劃、食物製備原...
  • Emailduck27002002@gmail.c ...
  • 辦公室電話:049-2563489#3713
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林志鴻
  • 授課領域: 車載網路設計與模擬、智慧型...
  • Emailjhlin@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3506
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳青華
  • 授課領域: 烘焙食品、中西式點心、巧克...
  • Emailchefnikowu@nkut.edu. ...
  • 辦公室電話:049-2563489#3336or2927
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李建興
  • 授課領域: 1.食材認識 2.菜單規...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張慧君
  • 授課領域: 烘焙實作
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 廖美俞
  • 授課領域: 1.身心健康 2.膳食計...
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log