:::

師資介紹

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 林美珠
  • 授課領域: 餐飲行銷管理、餐飲人力資源...
  • Emaillinmj@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#2921or5262
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許志滄
  • 授課領域: 基礎刀工與烹飪、台灣小吃、...
  • Emaileric@mail.nkut.edu.t ...
  • 辦公室電話:049-2563489#5270
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李耀堂
  • 授課領域: 中餐、西餐、素食
  • Emailblack4631@nkut.edu.t ...
  • 辦公室電話:049-2563489#5559
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 鍾明政
  • 授課領域: 資訊證照,餐飲資訊系統,網...
  • Emailt155@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489 ext 3567
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 呂宇晴
  • 授課領域: 手球、高爾夫
  • Emailt047@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:3171
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林志鴻
  • 授課領域: 車載網路設計與模擬、智慧型...
  • Emailjhlin@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3506
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳青華
  • 授課領域: 烘焙食品、中西式點心、巧克...
  • Emailchefnikowu@nkut.edu. ...
  • 辦公室電話:049-2563489#3336or2927
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉正智
  • 授課領域: 餐飲產業經營 餐飲空間規...
  • Emailda0793@gmail.com
  • 辦公室電話:049-2563489#3712
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 廖煥森
  • 授課領域: 宴會管理.餐廳經營管理.餐...
  • Emailtomliao@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#5570
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 倪維亞
  • 授課領域: 菜單設計與規劃、食物製備原...
  • Emailduck27002002@gmail.c ...
  • 辦公室電話:049-2563489#3713
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊建國
  • 授課領域: 中文 人文素養 禮節與...
  • Emailyango@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:5565
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許弘恩
  • 授課領域: 撐竿跳高、運動訓練、訓練計...
  • Emailtpvc@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:1556
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 溫素美
  • 授課領域: 英語教學,實用餐飲英文
  • Emailmayw@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#1353,1393
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 紀璟叡
  • Emailjrc@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489 分機3463
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林淑份
  • 授課領域: 創意思考 消費者行為
  • Emailsun@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#2923
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 廖美俞
  • 授課領域: 1.身心健康 2.膳食計...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林育潤
  • 授課領域: 1.連鎖餐飲經營管理 2...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳俊華
  • 授課領域: 餐飲個案討論
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄭顯銘
  • 授課領域: 1.市場調查分析 2.電...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李建興
  • 授課領域: 1.食材認識 2.菜單規...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林正智
  • 授課領域: 1.餐飲業經營管理 2....
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張慧君
  • 授課領域: 烘焙實作
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳昱任
  • 授課領域: 餐飲品牌管理
  • 辦公室電話:
  • 業界師資
    大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 白家豪(現任日月千禧酒店 行政副主廚)
  • 授課領域: 西餐實務
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳明祥(台北佛教慈濟綜合醫院-營養廚師)
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 花建忠
  • 授課領域: 1.連鎖餐飲經營管理 2...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 樊楚英
  • 授課領域: 1.蔬果飲調 2.餐飲服...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳 國 慶(台中金典酒店 行政副總主廚)
  • 授課領域: 西餐實務
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李坤昌(全國大飯店 行政副主廚)
  • 授課領域: 西餐實務
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 高家旭
  • 授課領域: 1.餐飲人力資源管理 2...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 賴明德
  • 授課領域: 餐飲美學
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log